Акция!!! 50% Бонус на счет

Tuesday, December 14, 2010

Состав ЯГУ

Состав напитка "Ягу"




1.Краситель Е129(Allura Red - Красный очаровательный АС)
Исследование показало повышенный уровень гиперактивности, проявление синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также меньший уровень коэффицента интеллекта у наблюдаемых детей.

После появления на рынке красителя Красный очаровательный АС появились опасения, что он является канцерогеном, однако последующие исследования не доказали этого. Первые сообщения о том, что его употребление является причиной опухолей, были вызваны присутствием пара-Крезидина. Хотя пара-Крезидин является важным реагентом в производстве красителя Красный очаровательный АС и известен как канцероген, последующие исследования не нашли следов пара-Крезидина в продуктах класса Красный очаровательный АС.

2.E211(Бензоат натриянатриевая соль бензойной кислоты)
Применение:
Разрешён в России и странах Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей, и рекомендовано постепенно вывести красители E110, E104, E122, E129, E102, E124 из употребления.[1]
Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, напитков.

Как консервант используется в косметической и фармацевтической промышленности.
данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

3.Е331( натриевая соль лимонной кислоты )
Цитрат натрия входит как вкусовая добавка в состав газированных напитков.
Цитрат натрия входит в состав множества напитков со вкусом лимона или лайма, а также в состав энергетических напитков таких как Red Bull и Bullit.
Цитрат может использоваться как буферное соединение, предотвращающее изменение pH.

No comments:

Post a Comment